Точки в родинке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень волнуюсь за родинку на спине. Она ровно 1 мм. Волнуют точки. Фото сделано макро съёмкой. Это не меланома? Я очень мнительный человек. Спасибо за ответы.
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Скорее всего это эпидермальный пигментный невус. Темные точки- участки скопления пигмента. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию.
Таня 2021-09-18 15:42
А можно с дерматоскопией немного подождать. Мне рожать со дня на день.
Дерматоскопию можно сделать в течении 6 месяцев. Срочности нет.