Точки у ребёнка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 6месяцев на ноге появились маленькие кровяные точки, сперва была одна, теперь две. Так же такие точки есть у меня, но поярче. Что это такое, плохо ли? Фото прилагаю
9 ответов
Такие симптомы могут быть при разных заболеваниях - гемангиома, васкулит, травма. В любом случае необходим очный осмотр врача, дополнительно может понадобиться общий анализ крови, осмотр хирурга.
Результаты анализа в пределах нормы. Вы травму исключаете, такое больше характерно для бытового травматизма (одеждой или игрушками).
Что кушает ребенок? Если грудь, то можно корректировать питание матери или принимать железо матери.
Кристина 2022-02-08 16:33
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев. 31 января сдали кровь, и результаты не очень. Гемоглобин 7,7 г/дл, железо 3,62 мкмоль/л, выписали тотему, пьём по 4 мл два раза в сутки. Возможно ли заменить препарат на какой нибудь другой, так как проблема с его употреблением? И какие ещё сдать анализы? Ребёнок активный, играет, улыбается. Внешне ничего не беспокоит. Во время сдачи анализа, активно прорезывались зубки. Спасибо
Добрый день.
Железо принимать ребенку нужно обязательно, не менее 3х месяцев. Если Тотема не подошла, то можно заменить на мальтофер, гемоферон.