Тобрадекс и побочки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Диагностировали коньюктивит, прописали тобрадекс с офтальмофероном. После 4 дней лечения появилась тошнота, слабость и напряжение в глазах, зрачки расширены. Грешу на тобрадекс так как побочки там похожие. Капли капать перестал, подскажите пожалуйста, придет ли давление в глазах в норму само собой?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-18 07:58
Здравствуйте. Нет, это не связано с Тобрадексом. Тобрадекс не расширяет зрачки. Внутриглазное давление здесь ни при чем.