Тиреотоксикоз 2 ст у беременных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно Вам писала, но потеряла ответ на вопрос.
Беременна 20 недель. Вес стал снижаться. Гинеколог отправил на анализы щитовидной железы. Результаты таковы: ттг 0.00, т4 свободный 130.2, ат к тпо 813,5.
Эндокринолог назначил пропицил 1 таблетку 3 раза в день либо тирозол 2 таблетки 2 раза в день. Ставят диагноз тиреотоксикоз 2ст, дтз 2 ст.

1. Не слишком ли большая доза тирозола? В аннотации написано беременным максимум доза 10, тут получается 20.
2. Есть ли возможность сохранить беременность или нужно прерывать?

На узи щитовидной железы записана на сегодня, результаты отправлю немного позже.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-31 23:43
Оксана, я уже отвечала на Ваш вопрос сегодня: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте. Из-за того, что Вы дублируете вопросы, я не успею ответить другому человеку, которому действительно нужна моя помощь.