Тимпанограмма

Спрашивает: алла карпова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, что показывает наша тимпанограмма? Врач назначил назонекс в нос в течение месяца. Если не будет улучшений ставят вопрос об операции. Был острый отит правого уха.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас экссудативный средний отит справа, слева тубоотит. Врач выбрал правильную тактику. Я бы дополнила терапию продуванием слуховых труб, пневмомассажем барабанных перепонок.
алла карпова 2018-04-06 14:41
А возможно ли лечение антибиотиками вместо операции?
Это будет бесполезно. Необходимо раскрывать устье слуховой трубы для эвакуации содержимого барабанной полости. Если не удастся обойдется процедурами, применением Назонекса, придется делать парацентез барабанной перепонки.
Алла 2018-04-20 12:21
Здравствуйте, мы сделали повторную тимпанограмму, что она показывает? Есть ли улучшение? На прием к врачу только через 2 недели. Заранее большое спасибо
Здравствуйте! Налицо положительная динамика. Присутствует небольшой тубоотит, но это можно считать остаточными явлениями.
алла карпова 2018-04-20 15:15
Нам продолжать лечение назонексом или еще что то посоветуете?
Продолжайте до месяца. Больше ничего не надо.
алла карпова 2018-04-20 15:19
Спасибо большое!