Прогресструющая смешанная двухсторонняя тугоухость

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сейчассмешанная тугоухость слева 2 справа 4 Все началось ровно год назад. Несколько раз были случаи, когда гохли уши на минуту и откладывало, при этом был писк. Затем через месяц я почувствовалсильноеснижение ишум в ушах. Обратился к сурдологу, он поставил диагноз экссуд отит с тугоухостью слева2справа 4. Положилив стационар, делали парацентез, капельницы. После стало значительно лучше. Слева слух почти вернулся, справа стало лучше, но относительно левого хуже. Так продеражолсьдо октября 2019В конце октября возник очень сильный шум пульсирующий, который даже при шагах пудьсирует Стал чувствовать вибрации, но через уши, а телом Говорю тихо, хотя кажется, что громкоНа этот раз обратился к Лору, который поставил тубоотит Лечился три неделиОтёккаксказал Лор сняли, но при этом слух стал по ощущениям хуже и как мне кажется снижается чуть ли ни с каждым днем Меня направили в областную с подозрение на отосклероз На дня попал к сурдологу в областной, аудиограмма подтвердила 2 слева и4 справа Фотоприкрепляю Направила сдеалать КТ височных костей Результат получил, паталлгий нет. Теперь вопрос: может ли не увидеть рентгенолог то что может увидеть лор? Можно ли как-то избавиться хотя-бы от кондуктивной составляющей, знаю что нейросенсорная с трудом лечится. Ноубрав, кондуктивную, можно улучшить хоть чуть чуть положение по идее. Я так понимаю, если у меня проблему со слуховой трубой или отит адгезивный или ещё что, то кт это не увидит? Тогда как диагностировать? Может хирургиечское вмешательство нужно? Кстати, раньше, при продувание слух улучшался, но сейчас такого нет. Может тубоотит во что-то перерос другое? Какие рекомендации можете дать? И забыл добавить. При самостоятельном продувании слева сразу после продувания ощушение, что труба закрывается и плюс звук, как будто дверь скрипит и при этом горло начинает чувствовать исправа чувство что в щеке что-то движется и плюс ощущение что со слуховых труб с обеих сторон течёт в горло, возможно с носа хотя насморка нет.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2019 года

8 ответов

Здравствуйте
на Ркт височных костей обычно отосклероз не виден

Но В Москве профессор Зеликович этим занимается, очень хорошо описывает и делает Ркт

отосклероз может быть в такой ситуации, его можно оперировать, именно кондуктивную составляющую могут улучшить в такой ситуации

так же возможен адгезивный отит, зияющая слуховая труба

нужна хорошая диагностика, если есть возможность постарайтесь попасть к зеликович
Роман 2019-12-17 11:36
Забыл прикрепить аудиограмму и тимпанограмму. При адгезивном отите может быть такая тимпанограмма?
Роман 2019-12-17 11:39
Здравствуйте
не отразилась тимпанограма
Роман 2019-12-17 14:12
Тимпанограмма
Роман 2019-12-17 15:44
Данная Тимпанограмма характерна для отосклероза
В редких ситуациях может быть такая тимпанограмма при адгезивный отите, для постановки диагноза нужно оценивать все вместе

но очень похоже действительно на отосклероз