Тихакардия при нагрузках и панических атаках

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Год назад появились панические атаки и год назад я могла заниматься спортом и бегать по 5-7 км. На данный момент я не могу и пробежать 100 метров, не могу подниматься по леснице мне становиться тяжело начинается тихакардия и отдышка я не могу отдышаться. Подскажите пожалуйста это может быть из за моего расстройства, невроза, панических атак? Гормоны в норме, б/х в норме, кардиограмма показала тихакардию в остальном норма, на сутки одевали холтер три раза поднималась по леснице там и фиксировал он мне тихакардию в остальном норма. Я понимаю когда у меня п. а и начинается тихакардия, но почему при небольших нагрузках я задыхаюсь и сердце бешено колотиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-29 07:36
Здравствуйте, Тома!

По переписке не разобраться в ситуации.

Вы обсуждали своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром?
Платная консультация
Тома 2022-06-29 14:06
Здравствуйте, да я была у врача и пью таблетки, но на мой вопрос отвечают поверхностно. Я бы хотела знать может ли быть такое при моём состоянии , малейшая нагрузка и начинается тихакардия и отдышка?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-29 18:09
Да, так может быть.

Сердцебиение и затруднённое дыхание - частые симптомы тревоги.

Посмотрите на моём сайте информацию про это: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Платная консультация
Тома 2022-06-29 19:27
Да у меня при панических атаках так и бывает тихакардия и затруднённое дыхание, но меня интерисует другой вопрос, могут ли быть все эти симптому когда я начинаю подниматься по леснице или немного бежать сразу начинает бешено стучать сердце и я не могу отдышаться, это всё без какой либо панической атаки а просто при беге и подъём по леснице? Я бегала по стадиону 5-7 км, а сейчас и 100 метров не могу пробежать сердце выпрыгивает.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-29 19:41
При тревожном расстройстве идёт разбалансировка работы вегетативной нервной системы, которая управляет всеми внутренними органами. Поэтому и такие симптомы могут быть.
Платная консультация
Тома 2022-06-30 12:39
Спасибо большое!