Тихакардия

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Год назад у меня начались панические атаки, но вместе с ними появилась тихакардия, а может наоборот сначала тихакардия а в след за ней всд, может я чем то переболела и у меня осложнения на сердце. Год назад я бегала по 5 км, а сейчас не могу пробежать и 100 метров, не могу подниматься по лесницам , сразу начинает бешено колотиться сердце, бывает отдышка не могу отдышаться и вздохнуть полной гркдью. ЭКГ показало тихакардию. Подскажите, что ещё можно проверить из за чего такое может быть? Просто это очень тяжело
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

8 ответов

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Toma 2022-05-19 21:28
Здравствуйте! На гормоны уже записалась. Ферритин у меня низкий с 2013 года, когда родила, в 2018 прокапала капельницы т. к таблетки мне не поднимали ферритин, потом случилась 2 замершие ферритин опять рухнул, держался ещё 4 года на уровне 8 хотя таблетки всё время принимала, была слабость, колющие ощущения в груди волосы выпадают сильно, но вот с сердцем проблем не наблюдала, а сейчас качество жизни упало, постоянно отдышка, панич. Атаки, тихакардия именно когда начинаю бежать или поднимаюсь по леснице, при любых нагрузках. На днях сняли холтер, там всё хорошо, только когда по леснице поднималась 3 раза в разное время он и показывает тихакардию. Сейчас пью железо iron, месяц назад ферритин поднялся до 11, сейчас ещё сдам кровь.
Toma 2022-05-19 21:38
2)
Toma 2022-05-19 21:39
3)
Toma 2022-05-19 21:44
Я пью иногда анаприлин в случае п. а и тихакардии. Врач выписала кораксан, хотела в вас спросить, стоит ли мне его покупать?
Ферритин низкий и это может давать вам эти симптомы, он должен быть равен хотя бы вашему весу, если пульс частый, то кораксан можно принимать, он его снижает
Платная консультация
Тома 2022-06-29 14:12
Здравствуйте, на днях сдала анализы ферритин поднимается, уже 30.,гормоны щитовидки в норме. Хотела у вас спросить может еще возможно как то сердце посмотреть? Я всё таки не верю что ферритин мне даёт такую картину.
Сердце вы проверили оно у вас здоровое, продолжайте поднимать ферритин