Тест на овуляцию смущает
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала тесты на овуляцию, на 16 дц в 00: 30 по правилам в инструкции сделала тест - полоски яркие, но тестовая кажется всё же слабее контрольной. По ощущениям овуляция приближается - отслеживала ранее по УЗИ и по тестам, чувствую некие закономерности. Затем повторила тест в этот же 16 дц только в 21 час, получается спустя более 20 часов - уже заметно слабая полоска, всплеска ЛГ точно нет.
Хочу уточнить, можно ли считать это положительным тестом, что все-таки была овуляция (точнее всплеск ЛГ ей предшествующий)? Может следовало сделать тест повторно еще не через 20 часов, а через 12 к примеру? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-03 22:58
Добрый день.
Вероятнее всего овуляция была на 15 день цикла.
1