Тест на хеликобактер пилори

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мужа периодически мучают всякие проблемы с ЖКТ: вздутие, боль, изжога. Сделали домашний тест на хеликобактер пилори. Показал положительный результат. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ему верить и проводить эрадикацию? Если да, то можете расписать схему? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-15 14:13
Справочная информация:
Для решения вопроса о необходимости эрадикационной схемы необходимо сдать еще кал на Аг к Нр или сделать дыхательный уреазный тест, т. к анализ крови не информативен.

С уважением, Седа Увайсовна