Теряю зрение после травмы

Спрашивает: Аслан
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! В глаз воткнулась проволока от щетки по металлу, повредила хрусталик. На момент поступления в стационар (9 ноября 2021 г.) зрение составляло 50 %. После лечения (уколы Гентамицин в глаз 1 раз в сутки, капли, мази, плюс внутривенно антибиотики) зрение восстановилось до 100 %. Видел всё, только как будто через пленку белую. На момент выписки(17 ноября 2021г.) врачи сказали, что после того, как зрачок сузится зрение станет ещё лучше.17 ноября я получил последний девятый укол Гентамицина, после которого появился отек под глазом и глаз воспалился. Через пару дней в глазу появился пузырек воздуха. 20 ноября на приеме у офтальмолога зрение было уже 60%. Отек до сих пор не прошел.
1. В чем может быть причина такого резкого снижения зрения?
2. Может ли это быть последствием отека от последнего укола Гентамицина?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-27 16:51
Здравствуйте! Загрузите фото выписки из стационара
Аслан 2021-11-28 10:43
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-29 17:47
Здесь несколько факторов: на фото у вас широкий зрачок после проводимого лечения, это нормально, он сузится-это 1 причина низкого зрения
2 причина - посттравматическая катаракта, она может в процессе своего формирования снижать зрение.
дополнительным фактором для не 100% зрения может являться и помутнение, рубец роговицы после ранения, особенно если он заходит на зону зрачка.