Термический ожог ягодицы грелкой

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте. 10 дней назад после укола образовалась шишка на ягодице. Грелкой решил погреть, чтобы быстрее рассосались, но передержал и обжёг кожу. Обработал Левомиколем потом, пантенолом, и так 10 дней. Сейчас образовался струп, но по краям рана в виде ободка видна красная линия, немного припухшая. Что это означает?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-24 13:22
Добрый день, вам необходимо посетить хирурга. Это язва и несмотря на проведенное лечение сохраняется воспаление (эритема по периферии).
Виктор 2021-02-25 15:40
Спасибо, Ярославна Михайловна за консультацию. Съездил к хирургу в поликлинику, глухой и старый старик назначил мне вакцинацию от столбняка и до 3 х часов дня вакцинировался. Утром, что сам обработал рану, хирург снял простым пластырем залепил марлю на место ожога, говорит иди у меня ничего нет, купишь в аптеке мази и сам дома обработает. Меня как холодной водой облили. Да здравствует оптимизация медицины, и коммерческий проект "Медицина", где все ради "Бабла" и для обогащения персонала. Самый коррумпированное медицинское министерство. Ура. Капиталисты. Люди как мухи дохнут.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:20
Лечение ожогов проводится у хирурга.