Язвы образовались на руках и на лице, зуд, раны, рубцы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей бабушки появились язвы на теле идеальной круглой формы размера 2-3 мм. Появились в виде мелких прыщиков и был зуд. Затем начали увеличиваться и появилась жидкость в них, будто ожог. После обрабатывается образуются рубцы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-17 19:38
Здравствуйте, Екатерина! Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции. Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Екатерина 2018-08-17 19:44
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 13:11
Это патомимия (артефициальный дерматит).

Такие высыпания появляются, когда пациент самостоятельно повреждает кожу.

Необходима консультация психиатра.