Экзема кожи у подростка в 14 лет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сыну подростку 14 лет. Вечером лёг спать, на утро наблюдаем такую картину. На бедре образовалась мокнущая экзема внушительных размеров, кровоточит А также наблюдаются волдыри. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
4 ответа
По фото похоже на ожог (термический? Химический?). Полосы снизу, возможно, следы от стекающих капель того вещества, которое вызвало ожог.
Ирина 2018-11-23 15:35
Большое спасибо за ответ! Как потом выяснилось, рассказал сам сын, что ночью вставал пить чай, опрокинул на себя кружку с кипятком, и нечего не сказав, лёг спать. В результате на утро такой финал! Выходит термический ожог. Утром обработали перекисью водорода, вызвали врача на дом. Он посоветовал ПАНТЕНОЛ СПРЕЙ, обратиться к хирургу. Правильно ли мы поступили или нет?
Все сделали абсолютно правильно. Выздоравливайте.