Ожог борщевиком

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ЧУТЬ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ОБОЖГЛАСЬ БОРЩЕВИКОМ, ЧУТЬ ВЫШЕ КОЛЕН, НА ОДНОЙ НОГЕ МАЛЕНЬКИЕ ПЯТНЫШКИ, КАК ПОРЕЗЫ ПОСЛЕ БРИТВЫ, А НА ДРУГОЙ НОГЕ, НЕСКОЛЬКО ПЯТНЫШЕК, РАЗМЕРОМ ПО ПОЛ САНТИМЕТРА, ВОЛДЫРЕЙ НЕ БЫЛО. ПОМОГИТЕ ЧЕМ МАЗАТЬ ЧТОБ БАРДОВЫЕ ПЯТНА ПРОШЛИ, И ВООБЩЕ ПОЙДУТ ЛИ, ЕСЛИ ДА, ТО В СРЕДНЕМ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ. СПАСИБО
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-12 13:22
Здраватвуйте, Лена можете воспользоваться кремом тридерм, по срокам, это очень индивидуально.
Лена 2015-06-13 06:04
Я пользуюсь и пантенолом и ратовник (спасатель) цинковой пастой, синтомицин линимент, и акридермом
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-27 13:37
Слишком много всего, из указанного, можно ограничется только акридермом.
Аноним 2015-10-05 10:15
Здравствуйте, моя знакомая 3 года назад обожгла руки борщевиком, лечится уже 3 года, кожа новая выросла, но она не эластичная. Уже 3 года мучается, результатов нет. Подскажите может есть какие-то специализированные клиники? Может быть заграницей?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 16:26
Здравствуйте!
Возможно, вследствие глубокого поражения кожи - образовались рубцы.
Обратитесь к косметологу - для улучшения состояния кожи.