Опухла рана после термического ожога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в среду вечером обожгла сильно ногу, опрокинула кастрюлю с кипятком на неё, тут же слезла кожа на обожженном участке, часть кожи покрылась пузырём. сразу после травмы опустила ногу в холодную воду и обработала пантенолом спреем. На утро рана начала мокнуть и выделялось большое количество жёлтой прозрачной жидкости, обрабатывала бонеацином порошком, жидкость выделялась сильней и рана не засыхала. Вчера обработала рану хлоргексидином и на ночь намазала левомеколем, на утро рана засохла, образовалась корочка, утром обработала опять левомеколем и пантенолом спреем, рана размякла и нога очень сильно опухла. Сейчас нога опухшая, рана немного затягивается, чем лучше всего обрабатывать?
Прилагаю фото сразу после ожога и состояние сейчас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 13:26
Здравствуйте!

Хлоргексидин 0,05% и аргосульфан крем - 2 раза в день под повязку.

Не Мочите.

Посетите хирурга очно.

Всего доброго!