Термический ожог

Спрашивает: Тамара Мизеровская
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Внучка получила ожог от раскаленной смеси - пластмассы и арт-мыла. Место ожога обработали пеной от хозяйственного мыла. Образовалось белое пятно и покраснение с припухлостью на месте ожога. Накладывали повязку с мазью "Декспантенол". Надо ли перед наложением повязки обрабатывать чем либо? Какое лекарство лучше использовать для лечения?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-17 11:36
Нужно обрабатывать перекисью водорода потом просушить, и обработать бетадином + положить марлю (салфетку) пропитану бетадином. Нужно все равно показаться очно хирургу и перевязки каждый день 1-2 раза.