Термический ожогнет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Будь добры, помогите пожалуйста советом. В четверг 26.12 дочка (3,5 года) обожгла руку о плойку. Вздулся пузырь размером в 10-15% от всего ожога. Поехали к врачу в районную больницу, там приложили мокрую повязку левомеколь +фурацилин. Сказали повязку снять через 3 дня. Сегодня снимаем повязку, а там пузырь разросся почти как весь ожог. Опять замотали, приложив только стерильную салфетку с раствором фурацилина, и забинтовали. К врачу в понедельник пойдём, но как нам быть 2 дня выходных? Подскажите пожалуйста
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-29 21:24
Делать перевязки с раствором бетадина 2 раза в день и стерильные салфетки. Если нижняя салфетка прилипнет - не отдерать, а просто полить её бетадином и положить сверху сухие.