Гнойник на малой половой губе, не заживает

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Есть хронический цистит, не беспокоил уже как 3 года.
Здравствуйте, Доктор! В понедельник лопнул гнойник на малой половой губе (набух в прошлую среду, болел, и созрел к понедельнику, довольно не маленький; зуда, жжения не было). Также начались месячные, уход за раной это осложнило, но повязки меняла как могла - протирала перекисью и накладыва стерильную салфетку между губ малых, так как ранка через которую лопнул гнойник внутри (т. е. Моча, кровь попадает). Все эти дни температура - днем 37,1, к вечеру спадает 36,8. И вот уже пятый день, а из ранки если нажать сочится то прозрачная, то с желтизной, то с кровью жидкость. К утру он припухает, но не болит и не красный, к вечеру уменьшается, после того как вытекает в течении дня из него то, о чем написала. Повязки продолжаю делать, месячные закончатся только к понедельнику.
Как дальше действовать? Волнуюсь очень. Половой жизнью не живу 2 года, похожих гнойника с весны вскакивало два (только они быстро проходили, лопались и заживали в течении 3 дней) после того как сильно потела на кожаном кресле, а в этот раз и вспотела и подмерзла чуть. Еще очень похудела, ослабла. Антибиотики не очень хочется пить, переношу плохо - понос, а похудела я до 37 кг сейчас, рост 158. Заранее благодарю за ответ!
Теги: гнойник на половой губе, через сколько проходит гнойник между половыми губами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

2 ответа

Диана 2015-11-13 22:21
Забыла добавить, стерильную салфетку пропитывала Левомеколью, которую прокладывала между малых половых губ.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 13:54
Здравствуйте, сейчас нужна обработка не раны не мазевыми основаниями. У вас есть возможность сходить на осмотр к хирургам или гинекологам?