Операция по причине фимоза

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Доброе время суток. Доктор, прошу Вашей помощи и совета. 22.10.19 сыну (7 лет) сделали операцию. Уролог поставил диагноз - фимоз, парафимоз. Из обработки сказали только делать повязки с мазью Гидрокортизон и менять их каждый раз, как он пописиет. Первые 3 дня он рыдал от боли при смене этих повязок. Чтобы отлепилась повязка, я сперва поливала раствором марганца, но потом почитала что нельзя, тк может быть ожог. И сменила его на раствор фурацилина. Сегодня 6ой день после операции и меня пугает вид. Мне кажется, что врач криво/косо отрезал лишнюю кожу, тк выглядит это все именно так, как рваное. Скажите пожалуйста, выровняется ли со временем это все и станет ли эстетически красивым? Сын очень переживает и винит меня в том, что решили сделать операцию. И еще вопрос: сегодня были на осмотре и медсестра сказала, что можно сына помыть и повязки больше не использовать. Я так и сделала. Он с вечера ходит в длинной футболке. Но каждое прикосновение ее ему неприятно.
Фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-29 12:23
Причина такого состояния - ваши действия с марганцовкой и от этого ожог и проблемы - раны. Насчет неровности ещё рано что либо говорить, так как мало времени и действия привели к отеку. Не знаю что было на операции, но результат мне не нравится - тут либо действия хирурга либо ваши привели к такому. Больно потому что там открытая рана и может быть рубцовая деформация потом.
Для того чтобы не было таких вариантов нужно выбирать доктора, а не относиться к этому легкомыслено, наверное себе бы для операции доктора очень тщательно подбирали. Задумайтесь об этом.
Платная консультация
Инна 2019-10-29 13:02
Большое спасибо за ответ. Город у нас маленький и выбор врачей тоже. Но этот хирург, что делал обрезание считается одним из самых опытных. О нем были хорошие отзывы итд. И практика у него около 50 лет. Но да. Он в возрасте. Может это причина такого результата. Получается я сама виновата (Доктор, есть ли шанс, что все заживёт и станет красивым и ровным?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-30 22:34
Если не будет делать калечащие манипуляции и мыть чем попало. А насчёт опыта 50 лет может быть 1 год повторившийся 50 раз или 10 или 20. Нужно делать ванночки с ромашкой и мазь офлокаин 3-4 раза в день, все.