Терапевт не реагирует
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз (удалена щит. Железа - карцинома, операция ноябрь 2012 г), заместительная терапия эутирокс 125 мг.
Здравствуйте,! Возраст 54 года, менопауза 10 лет.
Случайно обнаружила что идет рост тромбоцитов в течении нескольких лет. 06.10.14- 196; 25.05.15 - 181; 18.07.18-293; 04.06.19-303; 03.10.19-327; 09.12.20-340; 01.04.21-348; 14.04.21--361 и 04.05.21-375.
Также эозинофилы: 18.07.18-1; 04.06.19-6; 03.10.19-13; 09.12.20-7; 01.04.21-9; 14.04.21-4,01 (до приема антибиотиков) и последний 04.05.21-2 – после антибиотиков, не знаю, почему с апреля эозинофилы стали ниже лечение альбендазолом с 21.05.21. Также показатели в норме: реактивный белок – 1,99; общий белок – 69,6; трицеглицериды – 0,56; вит. Д – 12,03 – дефицит (принимаю). ТТГ -0,433.
Сейчас постоянно повышенное давление – 150/90 и повышенное сердцебиение, может на нервной почве. Принимаю препараты от давления и сердцебиения. Эхография сердца без особых патологий.
В середине марта отек язык и начала искать проблему, пока не сдала анализ из зева рта(Цитробактер) Антибиотики. Но отечность не прошла полностью, искала другие причины, сдала на антитела на паразиты, антитела к токсокаре - 5,12 (прошла лечение альбендазолом с 21.05.21), после кровь еще не сдавала, только на антитела - 2,2., печеночные пробы в норме, вит. В12- 601, фолиевая кислота – 6,62. Предполагали скрытый токсокароз, который никак себя не проявил, хотя СОЕ все время в норме и ничего не беспокоило. Может за этими антителами скрывается другое заболевание? Еще сама 03.06.21 сдала анализы - иммуноглобулин Е общий - 70,9 (норма до 100) и иммуноглобулин М - 0,85 (0,4-2,3). Сейчас отека почти нет, но язык слегка белесый, может, мне кажется.
Что у меня не так, что до обследовать, какие еще необходимо сдать анализы для очной консультации. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

10 ответов
Любовь 2021-06-07 18:43
Добавлю из жалоб. После приема антибиотиков начался сильный запор, старалась кушать больше овощей и фруктов, но это привело к сильному метеоризму в прямой кишке. Принимала пробиотики, мучилась больше месяца, сейчас перешла наоборот на щадящее питание, овощи на пару, ничего сырого. И все успокоилось, вроде и стул налаживается. Но из-за метеоризма начала болеть толстая прямая кишка, ставлю свечи, детралекс и таблетки диклофенак. Но начала думать, может уже нужна колоноскопия? Но не приведет ли она опять нарушению микрофлоры.
Из жалоб по общему состоянию, которые я не указала в первом вопросе, приливы связывала с возрастом, но сейчас приливов стало меньше, но больше беспокоит холод, почему- то начинаю мерзнуть. Иногда вялость связывала также с климаксом.
УЗИ органов брюшной полости в норме, ничего не увеличено, только в печени в 5-м сегменте есть небольшая киста 6,5х9,3 мм. УЗИ слюнных желез без патологии, Лимфоузлы подчелюстные еденичные до 13х9 мм справа, слева без особенностей.
Добавляю еще один анализ крови сделанный 01.04.21 более подробный. Спасибо. С уважением.
Любовь 2021-06-07 18:44
Добавляю второй лист, не получается сразу все отправить
Любовь 2021-06-07 18:45
Последний лист
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-07 21:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кроме эозинофилии, проблем с кровью у вас нет. Она связана с глистной инвазией.
Показано наблюдение и лечение у паразитолога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
1