Повышен общий белок

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, эндометрит. В анамнезе гепатит С, вылечилась.
Здравствуйте, очень беспокоит повышенный белок в анализе крови.1,5 месяца назад был 76,6. Мне ставят диагноз холестаз, может ли он быть повышенными из-за этого или из-за того, что кровь сдавала во время менструации? Из жалоб только лёгкая тошнота и дискомфорт в правом подреберье. В данный момент начала принимать Урсосан. Последний ОАК есть только от 6 июля. Может быть сделать электрофорез белков?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-27 15:26
Здравствуйте.
Считаю, что Вы передоверяете показателям анализов. Не нужно делать каких-либо выводов по единственному анализу. Тем более, показатель только что был в норме.
Если это Вас так беспокоит, для начала переберите анализ через 1- 2 месяца. Желательно это сделать в другой лаборатории.
Думаю, что с очень большой вероятность этот анализ будет в норме. Если я ошибусь, тогда можно будет делать фарез белков и другие анализы. Сейчас не нужно суетиться.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2018-07-28 16:25
Большое вам спасибо за ваше профессиональное чутье. Я так волновалась, что сегодня сходила в другую лабораторию и пересдала общий белок, он оказался не 93, а 73. Надеюсь, что именно этому результату можно доверять. Я вам очень благодарна за то, что успокоили и подсказали, что лучше пересдать, а не паниковать сразу. Здоровья вам и вашей семье!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-28 17:24
Пожалуйста. И Вы будьте здоровы.