Тералиджен и алкоголь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время после отмены тералиджена можно употреблять алкоголь после длительного лечения (8 месяцев)? Так же принимала феварин также 8 месяцев. Отменила 4 дня назад.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-21 21:20
Здравствуйте!
Принимать алкоголь можно через неделю.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-22 06:12
Спасибо за ответ! То есть и после полной отмены феварина и тералиджена нужно подождать неделю? Просто феварин я отменила 5 дней назад, а тералиджен планирую только в конце мая, получается 10 июня я смогу выпить на дне рождении?
Анастасия 2022-06-07 23:02
Здравствуйте! Я как и говорила отменила тералиджен 2 июня. Феварин отменила с 18 мая. Но после отмены феварина у меня есть небольшой синдром отмены. По началу было сильное головокружение и как будто переодически «током било». Сейчас уже ничего не принимаю соответственно со 2 июня. Чувствую себя в целом хорошо, но переодически до сих пор как будто током проходит по телу, даже не знаю как объяснить это чувство, как будто резко все тело схватывает, в этот момент как будто падаю, но длится это секунды 2. Ничего страшного, если я все таки выпью 10 июня пиво, как и спрашивала? Или не стоит?
Анастасия 2022-06-08 09:16
Спасибо огромное за ответ!