Отмена препаратов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом: 6 месяцев принимала миртазапин 30 мг, труксал по 12,5 мг утром и вечером (25 в день). и феназапам 0,25-0,5 мг в день.
С отмены миртазапина прошло более 2х недель. Остальное принимаю.
Вопрос: могу ли я отменить принимать 25 мг труксала и 0,5 феназепама? Или нужно ещё уменьшать дозу? Через неделю едем на море. Через какое время возможно принять алкоголь чтобы это не было опасно? Через какое время эти препараты выведутся полностью из организма, если я их принимала на протяжении 6 месяцев?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-04 15:12
Здравствуйте, Карина.
Да, труксал можно принимать длительно.
А вот феназепам нет, его принимают не более 2-х недель. Иначе возникает лекарственная зависимость, кт приходится лечить отдельно. И тогда если резко отменить его и не прикрываться другими препаратами, то разовьется синдром отмены феназепама.
Психотропные препараты несовместимы с алкоголем.