Терафлю и феварин
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю феварин 100 мг уже 4,5 месяца на ночь. Сейчас я заболела. Подскажите пожалуйста, можно ли выпить порошок Терафлю на ночь? Совместим ли он с феварином? И можно ли принимать также парацетамол и аспирин?
9 ответов
Здравствуйте, Анастасия.
Да, жаропонижающие противовоспалительные средства можно принимать коротким курсом: 3-5 дней.
Анастасия 2022-02-14 22:58
Дороти Вячеславовна, помогите пожалуйста, я вот сегодня выпила 300 мг римантадина по инструкции и днём выпила порошок ринза сип, вечером как обычно приняла в 21: 50 феварин и меня очень сильно тошнит. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, и что будет если меня вырвет спустя 2 часа после приема феварина? Нужно ли принимать опять?
Вы писали про терафлю, аспирин и парацетамол. А про ринзасип и противовирусное не спрашивали.
Ринзасип не совместим с феварином. Замените его на терафлю.
Анастасия Спасибо большое за ответ, я не так поняла. Подскажите, а ничего страшного со мной не случится их-за того, что я выпила его? Просто тошнит, и я переживаю успел ли подействовать феварин.
Анастасия И подскажите ещё пожалуйста, совместим ли все таки римантадин с феварином?
Да, ремантадин совместим с феварином. Лечитесь спокойно.
Ничего страшного не случится. Просто в следущий раз смените ринасип на терафлю, парацетамол или аспирин.