Тералиджен флуоксетин беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность, резус-фактор крови отрицательный
Здравствуйте!
Принимаю тералиджен, флуоксетин и карбамазепин по назначению психотерапевта на протяжении 7 месяцев. Сегодня задержка 3 день, сделала тест на беременность, он оказался положительный. К врачу уже записалась.
У меня такой вопрос - как повлияет приём данных препаратов на плод? Какие риски возможны в будущем? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-02 17:20
Здравствуйте! Могут вызывать патологию плода