Тералиджен и флуоксетин

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Здравствуйте, вот такая схема пью тералиджен 1/2 2 раза в день. И пью утром флуоксетин. Принимаю тералиджен 25 дней. Можно его пока убрать и пить флуоксетин. ? Здравствуйте, вот такая схема пью тералиджен 1/2 2 раза в день. И пью утром флуоксетин. Принимаю тералиджен 25 дней. Можно его пока убрать и пить флуоксетин. ? (тревожность прошла но появилось безразличие т. е какой то депрессия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-04 18:07
Здравствуйте.

Отменять резко Тералиджен я вам не советую. Вы можете убрать его утреннюю дозу, так как Флуоксетин способен влиять на его метаболизм.
Будете пить Флуоксетин утром, а Тералиджен вечером 1/2 таб.
Юлия 2019-12-04 18:57
Как Флуоксетин способен влиять на его метаболизм.? Это как? Убирать я то знаю сначала по пол таблетки неделю потом через день вторую неделю и убирать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-04 21:52
Они усиливают действие друг друга. Поэтому наросли побочные эффекты Тералиджена.
Юлия 2019-12-06 09:55
Как правильно тогда отменять тералиджен через день по 1.2 потом уходить? Как правильно тогда отменять тералиджен через день по 1.2 потом уходить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-06 10:29
Я вам не рекомендую его полностью убирать, без консультации с врачом который его вам назначал.