Тревога, панические атаки, головокружение. МРТ-изгибы сегментов позвоночных артерий, сонной артерии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор. Мне был назначен пароксетин 20 мг 1 раз в день утром. Пропила 2 мес. Мой лечащий врач сказал пропить ещё один месяц и резко бросить. Но я считаю это не правильно так как боюсь синдрома отмены. Подскажите пожалуйста схему, как правильно отменять этот препарат. Заранее благодарю и желаю вам крепкого здоровья.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Паксил отменяют по следующей схеме: Вначале убавляете четверть таблетки и принимаете по 3/4 таб. три дня, затем по 1/2 таб. три дня, затем по 1/4 таб. утром три дня, и заканчиваете приём. А резко отменять нельзя, может быть синдром отмены.