Паническая атака

Спрашивает: Vildana
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит, остеохондроз, грыжа межпозвоеков 4 и 5
Здравствуйте, меня зовут Елена мне 39 лет. Несколько месяцев назад у меня начались ПА. Первый раз мне было плохо, вызвали скорую. У меня повысилось давления 140/80, горела спина и руки, чувствовала стянутость лица. И еще забыла добавить, до ПА у меня была проблема с лицевым тройничном нервом пила карбамазепин. Вот когда бросила пить карбамазипин начались ПА, может это как то связано. В общем поехала в диагностический центр, сделали экг и узи сердца, экг написали умеренная синусовая аретмия, узи написали тахикардия, сказали ни чего страшного и послали к эндокринологу. Сделали узи щитовитки и сдала анализы на гормоны. Гормоны все в норме, а на узи поставили диагноз гипоплазия щитовидной железы. И еще сделали доплер сосудов головного мозга, сказали все нормально. Потом наконец то послали к невропотологу вот и поставили диагноз невроз с паническими атаками. Вот мое лечение. 1) Рексетин 1/2 таб утром 6 мес. 2) анаприлин 1/4 таб 2 раза 1 мес. Прошло 15 дней а улучшений ни каких. Несколько дней назад не могла уснуть всю ночь замерало серце, как буд то останавливалось, страшно было. Я прошу вас помогите мне у меня ребенку 3,5 года а я не могу не ухаживать, не гулять с ребенком. Каждое утро ПА а когда проходит сил нету ложусь и засыпаю. В общем чувствую себя овощем. Я очень надеюсь на вас! Заранее благодарю Вас!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-25 14:43
Необходимо дообследоваться на предмет анемии или латентного железодефицита. При их исключении Вам показана консультация психотерапевта.