Гипервентиляция или последствие ковида?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Панические атаки у меня с детства, лет с 12. За последний год чаще. А месяц назад я поехала со своим ребёнком в детскую поликлинику на такси. И началось. Паническая Атака. Нас довезли до ближайшей больницы, там мне помогли.
У меня был пульс 157, высокое давление, все онемело. Я думала что это все. Самое страшное что со мной была моя дочка. Мне было страшно что она увидит все это.
Так вот, случилось это 6 сентября. С этого дня начался какой то ад.
Дошло до того что я не смогла по утрам отвозить ребёнка в садик. Не смогла выходить из дома.
Я лежала дома.
Аппетит пропал.
Со страха сразу бросила пить противозачаточные(белара) на середине пачки.
Каждый день скорая помощь.
Я была и у психотерапевта и у невролога, сделала узи сердца, сдавала кровь, узи брюшной полости, эндркринроог, гинеколог. Буду ставить холтер.
Дошло всё до того что сейчас я переехала к родителям, ребёнок с мужем и другой бабушкой.
Ухудшилось все тем, что изо дня в день мне просто тяжело дышать.
Хожу вздыхаю как будто незаконченный вздох, или зеваю. Из за этой нехватки воздуха почти никуда не выхожу, а если и выхожу, то с мамой, и через силу, иду и дышу усиленно.
Из за этого не могу дальше до врачей доехать, потому что всегда меня мучает моё дыхание.
Сейчас я вешу 47 кг, была 55 кг.
За месяц ушло 8кг.
Возможно конечно ещё гормональный сбой т. к резко бросила пить гормоны.
Сейчас я принимаю бринтеликс, тералиджен.
Пью магний, калий, омега, д3
Мне сделали ещё системы мексиприм и цитофлавин.
Пока толка нет.
Я в каком то тупике.
Я даже из дома выхожу с трудом из за этого дыхания.
Утром просыпаюсь от тахикардии и чувства того что все по кругу.
Уже пыталась делать гимнастику стрельниковой.
Метод расслабления по Джекойбсону.
Не особо помогает.
Ещё один врач меня напугал тем, что я могла переболеть ковидом и теперь может образоваться фиброз.
Самое обидное что я делала кт легких месяц назад, и сказали что часто его делать нельзя.
Что делать в такой ситуации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-01 17:38
Здравствуйте, Мария! Ваши папнические атаки надо лечить в стационарных условиях.