Гипервентиляционный синдром

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, зп последний месяц были часто панические атаки, дошло до того что я не смогла по утрам отвозить ребёнка в садик. Я лежала дома. Аппетит пропал. Со страха сразу бросила пить противозачаточные(белара) на середине пачки. Каждый день скорая помощь.
Дошло всё до того что мне теперь постоянно тяжело дышать. Хожу вздыхаю как будто незаконченный вздох, или зеваю. Из за этой нехватки воздуха почти никуда не выхожу, а если и выхожу, то с мамой, и через силу, иду и дышу усиленно.
Я была и у психотерапевта и у невролога, сделала узи сердца, сдавала кровь, узи брюшной полости, делала кт легких месяц назад. Меня постоянно мучает моё дыхание. Сейчас я вешу 47 кг, была 55 кг. За месяц ушло 8кг. Возможно конечно ещё гормональный сбой т. к резко бросила пить гормоны. Сейчас я принимаю бринтеликс, тералиджен. Мне сделали курс систем мексиприм и цитофлавин. Я даже из дома выхожу с трудом из за этого дыхания. Утром просыпаюсь от этой тахикардии и чувства того что все по кругу. Уже пыталась делать гимнастику стрельниковой. Не особо помогает.
Может ли это быть причиной бессимптомного ковида?
Или может это гипервентиляция?
Куда обратиться?
Можно ли сделать снова кт?
Помогите мне пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-01 17:41
Здравствуйте, Мария! Пульмонолог не лечит панические атаки. Вам с ними надо лечь в стационар и хорошо пролечиться.