Совместимость препаратов и правильный выбор лечения?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз, дипрессии, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, СРК, отсутствие матки и левого яичника, хронический бронхит
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Можно принимать мильдронат, алпрозолам, тримедат, феварин, бисопролол при необходимости? Невроз хронический, панические атаки, иногда поднимается давление. С алпрозолама можно перейти на атаракс? К примеру если принимали дней 5? Или с атаракса на лоразерам на неск дней и снова на атаракс? На постоянной основе много лет принимаю атаракс, но из за панических атак которые появились после стоцкой ремиссии, и из за привыкания видимо они стали слабо действовать. Возможности пропить алпрозолам и лоразепам нет, в загранице с этим сложно, да и страх к ним привыкнуть из за синдрома отмены и отсутствии преобрести. Мучает иногда сердцебиение и головокружение, сильное напряжение мышц шеи и всего тела, спазмов в кишечнике, не выходит отрыжка и дискомфорт в грудноц клетке и от нехватки воздуха. Попасть к врачам нет возможности. Ч/з онлайн, врач назначила атаракс и феварин т. к они были в наличии. Что делать незнаю. По анализам тут поставили диагноз гиперлипидемия, на руки не дают. Подозреваю из за повышенных триглицеридов, они повышены неск лет, но лечения никто не назначал, был слегка повышен холестерин, триглицериды больше(из за постоянного приема лекарств или микроаденомы гипофиза?). Назначали разувастин-статины, но принимать их боюсь, решила попробовать Пантетин+В5+летицин+омега3. Есть головокружения, думаю из нервного напряжения. Какие анализы можете посоветовать? Экг сказали в норме 2 недели назад. Какой врач мне еще необходим? Извините, если не все вопросы по Вашему профилю. Буду очень признательна за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-07 16:54
Здравствуйте.

Указанные вами в самом начале препараты вполне можно принимать совместным курсом.
Оля 2021-08-09 20:15
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Я правильно поняла ответ был адресован мне? Оля 47 лет? Совместимость препаратов и выбор лечения? Спасибо Вам огромное! 1). Действительно ли мильдронат и феварин не нанесут вреда? Слизистая очень тонкая, поняла давно.2) Что можно для поддержания слизистой пропить? 3) Как долго можно принимать мильдронат в капсулах 500 мг? За 2 месяца до этого начались головокружения, как на американских горках, так и непонятно было ли это позиционным, но они прошли едва, пила кавинтон, луцетам и успокоительные, 4й день феварин 3 дня 0.25 мг, а сейчас меньше 12.5 мг, позже снова 0.25мг.4) Тримедат можно с феварином и мильдрогатом? 5) Пантетин,250-450 мг с iherb, Омега 3 и Лецитин сочетаются с фарм препаратами? 6) Что продолжать, а что оставить и на какой срок?. После панических атак снова головокружения типа Американских горок, но как то неполных и коротких 7) Что то сглазами происходит, как будто в них натяжение запутанное, непонятный дискомфорт разный. К примеру рядом лежит телефон и вдруг зазвонил, у меня в голове что то быстро кружит и глазадвигательные реагируют сами по себе словно они на американских горках. ВОПРОС ЭТО невротическое или органическое? Или смешанное с вновь появившемся позиционным головокружением?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-12 15:56
Очень много вопросов сразу.
Я уже запуталась на какой вам ответить вначале? )
Оля 2021-08-12 21:38
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Если можно на 7й и 5й.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-14 22:16
Совмещать растительные препараты с этого сайта с обычными препаратами в принципе можно, но лучше конечно проходить отдльно курсы их приема. ТАК КАК по сути это биологически активные добавки и их влияние на организм человека не прошло достоверные медицинские испытания.

по поводу другого вопрос: сложно сказать, не видя вас лично в момент этого приступа, но если учитывать, что симптомы исчезают сами по себе, то это скорее психогенное головокружение, то есть связано с повышением функции лимбической системы у вас и для жизни оно не опасно.
Оля 2021-08-17 07:35
Спасибо!