Головокружения и деперсонализация

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сделал сегодня мрт. Результаты прикреплены. Больше года беспокоят головокружения и бывает как будто не реальность происходящего. Совместно с этим развились панические атаки. Приходится принимать противотревожные препараты, что очень осложняет жизнь. В нашем городе практически нет хороших специалистов. Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение мне выбрать и какие рекомендации вы могли бы дать по данным мрт? Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-18 21:13
Здравствуйте.

Какие у вас есть хронические сопутствующие заболевания?
Принимаете ли вы что-то постоянно из препаратов?
Александр 2022-01-18 21:47
Нет, ничего хронического нет. Пару лет назад начались панические атаки, сходил к психотерапевту и периодически принимал фенибут и редко феназепам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-18 23:29
С нейропротекторной целью вы можете принимать: капс. Глиатилин 400 мг- по 1 капс. 3 раза в день, курс 4 недели.
Также для повышения работоспособности и насыщения головного мозга кислородом: капс. Мексидол 250 мг- по 1 капс. Утром и в 16 вечера, 1 месяц курс.
Их можно повторять прием каждые полгода.