Стрезам и линдинет взаимодействие

Спрашивает: Татьяна Николаевна Кравченко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, принимаю линдинет 2 года, на фоне невроза врач назначил тералиджен, эфекта было недостаточно и назначили ещё стрезам, на 17 таблетке линдента начала приём стрезам, в 7 дневный перерыв был незащищеный ПА, нужно ли принимать эскапел? При приёме стрезам и тералиджен нужно ли предохраняться? Снижают ли они эффективность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-04 18:21
Добрый вечер, да, снижают, нужно принять Эскапел или Постинор.
Татьяна Николаевна Кравченко 2020-10-04 19:48
Скажите пожалуйста а линдинет по графику принимать, дальше? , сейчас 7 перерыв
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-04 22:08
Да, но нужно использовать дополнительно контрацептивы (презервативы)
Татьяна Николаевна Кравченко 2020-10-06 21:11
Здравствуйте, выпила эскапел на второй 7 дневного перерыва от линдинет, 4 октября, сегодня 6 октября должны быть месячные,10 октября нужно пить линдинет новую пачку, если месячных не будет начинать новую пачку?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 21:38
Да, нужно продолжить приём препарата.
Татьяна Николаевна Кравченко 2020-10-07 06:26
Получается месячные придут в следующем месяце? А беременность не наступит в моем случае? Выпила эскапел через 2 часа.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-07 07:30
Да, беременность не наступит.