Тералиджен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Выписан препарат тералиджен для лечения тревожно-депрессивного расстройства. Принимала 2 дня по 1/2 таблетки на ночь. Первую ночь спала отлично. Утром тяжело вставать было. День была сонливость, а вечером тревога усилила ь, на ночь выпила половину таблетки, но уснула через час. Утром опять сонливость и голова побаливает. Этот препарат требует времени для привыкания или уже можно сказать, что он не подходит?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-12 15:29
Добрый день.

Действенный эффект от этого препарата проявляется после его накопления в плазме крови и в ЦНС- не ранее, чем через 2-3 недели с начала приема.
Поэтому продолжайте его принимать.
Елена 2020-09-12 15:33
Спасибо за ответ. А вот состояние приглушенности чувств, это нормально? Даже приторможенности какой-то, это пройдёт? Надо потерпеть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-12 15:43
Да. Постепенно эти симптомы исчезнут.