Температура высокая, нет аппетита

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка температура,38,7 с утра не спадала, давали парацетамол, один раз вырвало, после нурофена спала температура, есть и пить отказывается, не активна, все время лежит, не ест, с трудом пьет, плачет.
Теги: температура и нет аппетита у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 16:29
Добрый день.
Так может протекать ОРВИ.
Ребенку необходимы покой, обильное питье малыми порциями, кормить насильно не нужно, только если хочет, жаропонижающие по необходимости (парацетамол можно чередовать с ибупрофеном).
Обязательно осмотр врача, чтобы подкорректировать лечение согласно состоянию ребенка.
Всего доброго.