Высокая температура у маленького ребёнка!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что делать! 30 апоеля к вечеру поднялась резко температура 39. Сбили парацетомолом, ночью высокая не поднималась. 1 мая с утра опять 39, сбили парацетамолом, через 4тчаса сново 39 и спала только через 2 часа до 38. Горло немного красное, симптосов больше никаких нет. При температуре мёрзнут ножки и ручки. Подскажите, что это можкт быть, чем ещё можно сбить температуру? И когда надо сдавать анализы и какие надо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-11 09:48
Добрый день.
В такой ситуации нужен осмотр врача, так может начинать орви и некоторые инфекции. Поэтому без осмотра врача можно только максимально отпаивать ребенка и давать от температуры парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке.