Жар у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у ребенка второй день высокая температура. Доходит и до 40, если вовремя не спохватился. Сильного кашля нет. Немного выделений из носа прозрачных. Температура сбивается, буквально, на час-два и опять начинает подыматься. В скорой помощи сказали много пить и всё. Что ещё можно предпринять? Боюсь, чтобы от сиропов не было плохих реакций организма. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
При высокой температуре в таком возрасте основная помощь - это жаропонижающие средства (ибупрофен или парацетамол), обильное питье и физические методы снижения температуры - обтирание прохладной водой.