Температура выше 38 больше месяца. Всё это время в больницах

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Анемия с детства
Здравствуйте!
У меня 20-ого сентября поднялась температура 38.4 без сопутствующих симптомов. Температура поднималась до 39-ти. Пыталась сбить парацетамолом, помогало на час и температура снижалась до 37.5. На пятый день вызвала скорую помощь, увезли в инфекционную больницу с лихорадкой неустановленного гинеза. Начали колоть цефтриаксон, на след. День температуры не было. Но потом всё продолжилось. Жуткая головная боль и температура. Взяли пункцию спино-головного мозга на миненгит. Отрицательно. Антибиотик отменили, назначили другой, потом третий. И в итоге отменили вовсе. Лёгкие чистые, ни насморка, ни кашля. Сделали УЗИ брюшной полости и щетовидной железы, КТ головного мозга -всё в норме. Трижды брали кровь на посев, ничего не обнаружили. 2 ночи не могла совсем двигаться, была ужасная боль в суставах: тазобедренных, коленных, локтевых, плечевых. После 2.5 недель перевели в многопрофильную больницу. А перед этим прокапали один раз и дважды укололи Преднизалон. Температура спала, боли прошли.
Здесь снова начали брать анализы. Сделали УЗИ сердца, чтоб исключить Эндокардит. Гастро и колоноскопии. Обнаружили только эрозивный гастрит. Осматривал гинеколог. Сделали тест на туберкулёз, функция внешнего дыхания, снова УЗИ брюшной полости и рентген. Ничего не нашли. Через неделю температура возобновилась 38.5. Врач сказала что это ОРВИ и ничего не надо делать, только капли в нос. Попросила выписать меня. Приехала домой, дома температура поднималась до 39.3 два дня. Я легла в другую клинику. Перед этим сделала КТ грудной клетки. Здесь исследовали кровь на антитела к ДНК, УЗИ брюшной полости и сердца. Взяли ревмопробы. Так ничего не нашли. Температура снизилась до 37.7. Утром уже 36.8.
Врач сказала что проверили всё, что можно. У меня нет оснований не доверять докторам этой клиники. Но пожалуйста, подскажите что можно ещё сделать. Что это может быть?!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-01 23:44
Здраствуйте, на аллергию, похоже, Вас то и не обследовали не в одной клинике. Обследование пройдите, пожалуйста, на аллергию. Всего наилучшего.
Платная консультация
Арина 2018-11-02 08:03
Здравствуйте! А аллергия на что? Не знала что аллергическая реакция возникает в форме высокой температуры. И что значит не обследовали?! Аллергия у меня только на навокаин.
Благодврю за ответ! Всё понятно, что ничего не понятно.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-02 09:00
Тем более, есть на новокаин, это лекарственная аллергия. Обследуйтесь на лекарственную аллергию, найдите себе грамотного специалиста алоерголога-иммунолога, принимающего суть вопроса, и двигайтесь в правильном направлении. А аллергия системная болезнь- и температуры дает, и соэ повышает - это воспаление (аллергия). Всего доброго.