Можно сбивать температуру и как быть дальше?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцати перстной кишки.
Здравствуйте, мне сделали лапараскопическую операцию по удалению желчного 23.10.18. В больнице я лежала две недели с температурой, снизилась до 37 и меня выписали. Дома на 4 ый день начала подниматься температура и уже на пятый день 6 ноября 18г. Температура 38,4 слабая боль в области удаления пузыря. Можно сбивать её, и что делать? Врачи в районой больнице равнодушные. Может Вы подскажите мои дальнейшие действия.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, с причиной температуры необходимо разбираться очно. Как минимум выполнить УЗИ брюшной полости, рентген грудной клетки, анализы крови и мочи.
Платная консультация
Ольга 2018-11-08 21:12
Здравствуйте Роман Эдуардович. На узи я записалась, меня стал беспокоить прокол над желудком под швом твердо, в состоянии покоя он не болит а вот когда я хочу встать с кровати или повернуться на бок его сильно тянет ни сам шов а рядом с ним этот небольшой участок с правой стороны, если я хожу или сижу он не болит, руками трогаю в этом месте не болит, может ли быть это абцесс? Или он болит постоянно и болит ли он если его трогать рукой. На перевязке мне говорили что это самый большой прокол и болезненный. Может ли внутри он быть твердым? Узи 12.11 я боюсь у меня паника. Мой доктор даже ни осматривает мой живот.
Выполните УЗИ брюшной полости и передней брюшной стенки для исключения нагноения раны