Температура в ночное время

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, эмфизема легких, пневмосклероз легких.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в субботу 9 января поднялась температура сначала 37,8, а дальше стала расти в ночь до 38.8. Появился кашель то с мокротой, то сухой вперемешку. Во вторник пришел врач из поликлиники сделал экспресс тест на Ковид сказал что отрицательный, послушал - сказал что легкие чистые, хрипов нет и сказала пить Азитромицин 500 - 1 капс в день 6 дней, амоксициллин 500 мг - 2 раза в день 6 дней, АЦЦ лонг 1 раз в день и 3 раза Рингалин сироп по 1 столовой ложке, Колдакт флю плюс по 2 капсуле 2 раза в день, Эргаферон 3 раза в день по таблетке рассасываю, Витамин С и Д. После приема лекарств 16 января температура снизилась днем 36,7 а вот в ночь поднимается то 37,2, то 37,4 а сегодня вечером 18 января стала 37,7 нормально ли это? Я продолжаю пить Амоксициллин еще осталось на завтра 1 капсула + Витамин С и Д + Ренгалин и АЦЦ лонг, на ночь 1 капсулу Колдакт флю плюс. Очень беспокоюсь, что вечерами поднимается температура пусть и не высокая, а 37,5 и 37,7 должно ли так быть. Есть головокружение и головные боли, а еще я страдаю ХОБЛ, эмфиземой легких и пневмосклерозом легких. Подскажите, пожалуйста, может нужно еще, что то попить? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-18 21:59
Температура для ХОБЛ допустимая. Какую получаете базисную терапию?
Надежда 2021-01-18 22:09
До болезни я дышала ингаляторами Спирива респимат 2 дозы *1 разв день и симбикорт 160/4,5 по одной дозе 2 раза в день, Лазолваном и Атровентом делала ингаляции когда плохо отходила макрота. Правильно ли я понимаю что со временем темпиратура нормализуется как и раньше 36,6 или 36,7? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-18 23:12
Это так. Базисная терапия недостаточна. Симбикорт увеличить по ц ВД 3 раза, тиотропий как был. 37 после еды тоже норма.
Надежда 2021-01-23 17:33
Спасибо большое за помощь.