Температура у ребенка 11месяцев, 37. -37.4
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, у ребенка 11месяцев 3день температура 37-37.4, никаких симптомов заболевания нет, ребенок внешне не болеет, играет, ест, пьет. Сдали анализ мочи по Нечипоренко лейкоциты 500 эритроциты 200. Был пиелонефрит 2месяца назад. Днем температура 37.0 к вечеру 37.2-37.4. Когда засыпает 36-36.5. Что делать, стоит ли волноваться?
7 ответов
Добрый день.
Необходим очный осмотр врача, чтобы разобраться в причине температуре.
Ольга 2020-07-30 08:36
Здравствуйте, ребенка 1,7царапнула собака зубами за руку, царапина как точка, размером 1мм. Собака домашняя, наша, чихуахуа, прививки все есть. Есть ли какая опасность для ребёнка? Что то нужно делать?
Добрый день.
Нет, опасности для ребенка нет. Нужно просто обработать рану антисептиком, чтобы избежать попадания в рану инфекции.
Ольга 2021-03-20 08:11
Здравствуйте, ребенок лежал в стационаре, при выписке в анализе соэ 33 , но нас отправили домой с улучшением, сказали пропить супракс 3дня и 7 дней пересдать анализы, еще был СРБ. скажите это повышение соэ говорит о том что не долечили? Нужно ли СРБ и через сколько после последнего дня приема антибиотика?
Добрый день.
Это говорит о том, что кровь еще не восстановилась. Нужно долечить ребенка и смотреть анализы, по ним можно что-то определить - долечились или нет. СРБ лучше тоже сделать после окончания курса приема антибиотиков.