Анализ крови после тонзилитта и приема антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,9 года
Здравствуйте, полторы недели назад ребенок заболел. После трех дней высокой температуры и отсутствия улучшений был назначен антибиотик Суммамед. Мы пили его четыре дня. Диагноз предположительно стрептококковый тонзиллит. Это второй у нас в жизни такой тонзиллит. Антибиотик помог. Темпиратура спала, горло прошло. Спустя три дня после окончания приема антибиотика сдали анализ. Посмотрите пожалуйста анализ. Нормальный ли он для нашей ситуации? Меня смущает гемоглобин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-19 22:08
Добрый день.
Это характерный результат для состояния после воспалительного процесса, особенно с высокой температурой.
Сейчас ребенку нужно восстанавливаться и много пить жидкости.
Всего доброго.
Ольга 2017-05-20 20:44
Спасибо! Ребенок очень уставший в конце весны. Он и до болезни быстро уставал, много ложился полежать. Скажите пожалуйста, по анализам есть признаки глистной инфекции?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-20 21:35
Нет, эозинофилы в норме. Но кровь не всегда показывает реакцию, лучше сделать анализ кала.