Температура у двухмесячного ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, дочке 2 месяца, на ив, пару дней назад после прогулки ела без аппетита, не доедала смесь, из-за этого померили на всякий случай температуру, оказалось 37,6, перед этим была на прогулке слишком тепло одета. Раздели, сняли памперс, дочь уснула, температура опустилась но нормальной. Ночью мерили, во время сна температура была в норме. В ночное кормление того же дня уже аппетит вернулся, ведёт себя активно, улыбается, гулит, а температура во время бодрствования держится 37 - 37,3 -37,4, когда засыпает, температура спадает. Помимо этого её беспокоит повышенное газообразование, колики, бывает капризная, во сне крехтит и тужится. Ночью спит хорошо, ест хорошо, очевидных признаков орви нет(не кашляет, нос не заложен). Прививки делали в роддоме от гепатипа б и бцж, другиз пока не делали, ждём 3х месяцев. Меня беспокоит эта повышенная температура во время бодрствования, отчего может быть? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-25 21:50
Добрый день.
Такая температура является вариантом нормы для детей до года.