Температура скачет до 37
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический танзиллит, камни в желчном пузыре
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста, я хотела бы с Вами именно проконсультироваттся! Пожалуйста, помогите с моей проблемой. У меня уже 10 дней как температура скачет от 36.5 до 37, то есть скачит переодически, особенно в ночное время или же днем. У меня 36,5 рабочай температура, но когда повышается на 38.8 или 37.1 у меня начинает голова болеть. Недавно болела ангиной гнойной, вылечила, но горло все равно немного болит. Может из-за этого, думаю. У меня хронический тонзиллит, был фарингит. Была сегодня в поликлинике, сдала анализ крови и анализ мочи и сделала ренген грудной клетки. Хотела бы и их Вам показать. Пожалуйста, помогите мне с этим вопросом. Анализы нормальные вроде, но темпер. Так и продолжается. Была у ЛОР врача, она сказала, что с горлом проблем нет, но у меня танзиллит хронический давно как. Сейчас першит горло, и немного нос течет. Не кашляю. Может серьезное что то у меня, доктор. Почему так, скажите, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Ваши обследования в норме. Сдайте соскоб из носоглотки на ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.