Температура при тонзиллите

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович, с четверга обострился тонзиллит, болит горло, больно глотать и пить, даже ночью горло болит. Врача вызывал, прописал антибиотик, полоскание, температура 38.7 стабильно. Скажите, пожалуйста, сколько температура держится при тонзиллите? Чтобы боль в горле смягчать, полоскание- действенная вещь? Спасибо. Игорь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-15 20:26
Здравствуйте.
В течении болезни нет и не может быть общей схемы. Все протекает индивидуально. Полощите горло, принимайте антибиотик, покажитесь ЛОР врачу для возможной коррекции лечения.
Всего хорошего.