Температура при пневмонии

Спрашивает: Любовь м.
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела 06.09 -сбивалатемпературу парацетамола. 11.09- ушла на б/л с ОРВИ, пропила ингавирин. В это время увезли маму с инфекционку с пневмонией и ковидом. Рентген-усиление легосного рисунка в легких, СОЭ-51, тест на ковид и антитела-отр.,прописали левофлоксацин, пропила 7 дней. Кт показала пневмонию с повреждением 32 процентов по типу матовые стекло. Врач добавила амоксиклав. 25.09 заканчиваю. Но все равно каждый день температура играет: днем повышается до 37,37.2. Очень переживаю из-за этого. Это значит, что воспаление не ушло? Как дальше лечиться? Анализы?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-25 11:36
Здравствуйте, Любовь.! Такая температура говорит о том, что "работает" иммунная система. Может быть еще долго.