Температура при короновирусе

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Муж 8 дней болеет короновирусом. Диагноз подтверждён. На третий день приезжал врач, измерил сатурацию, в норме, послушал дыхание, сказал легкие чистые. Назначил короновир, витамины С и Д. Сказал, что если резко поднимется высокая температура, вызывать скорую и делать кт. На третий день пропало обоняние. Больше симптомов нет. Сейчас восьмой день болезни, температура утром 36.8, в течение дня 37.1, но каждый вечер на несколько часов поднимается до 38.5. Норма ли это? Нужно ли срочно делать КТ?
Теги: температура при коронавирусе
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Это борьба организма с вирусом. Стоит пройти курс дексаметазона 4 мг за 2 часа до повышения температуры. В Вашем случае может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней.
Яна 2021-05-06 16:01
Спасибо за ответ! Вопрос в том нужно ли делать кт? Возможно ли что развилась пневмония? Сколько дней может держаться температура?
На кт буде 5-10%, что в принципе на лечение не повлияет.