Короновирус температура

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 14 день как болею, температура последние 7 дней скачет. В течения дня 37, ближе к 11 вечера 36.3, утром 36.1. Кт на 4 день заболевания делали, все в норме. Анализ крови терапевт говорит хороший. Повторный мазок ещё не готов. На 9 день появился редкий кашель, пью бромгексин. Иногда возникает тяжесть в груди. Лечение было арбидол, витамины, эликвис. Антибиотики не назначают. Почему так скачет температура?
Теги: температура при коронавирусе
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Это лёгкое течение, температура в норме от 36 до 37 может быть. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида через 2 месяца можно вакцинироваться