Температура при фарингите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, с декабря были периодические боли в горле, першение, проходили лечение у терапевта антибиотиками, не помогало. Недавно был визит к лору, сдали мазок, обнаружили стрептококковую инфекцию. Лечение: орошать 20 дней бактериофагом стрептококковым. После двух лечение поднялась температура 37,2-37,5, начались сильные боли в горле, тошнота. Нам кажется, что мы неправильно применяли препарат. Из холодильника сразу орошали шприцом. То есть препарат был очень холодным. Что делать и куда идти? К терапевту?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас есть заключение по мазку на флору и определялась ли чувствительность к антибиотикам. В любом случае, полоскание глотки следует выполнять растворами комнатной температуры.